В субботу, 6 декабря, в 14.00, в Художественно-выставочном центре АРТДОНБАСС (г.Донецк, ул. Челюскинцев, 189 к), состоится церемония открытия фотовыставки “Вера в России – 2014”. Выставка организована Благотворительным фондом “Новомучеников и Исповедников Христовых” и объединением фотохудожников “МОСФОТОКОР” Марины Кутыраевой при поддержке Министерства культуры ДНР.

Благотворительный фонд “Новомучеников и Исповедников Христовых» является Временным Хранителем Тихвинской иконы Божией Матери «Ополченная», победительницы в войне с Наполеоном, в Крымской и Великой Отечественных войнах, одной из первых пришедшей на поля боев на Донбассе. Эта Чудотворная икона будет доставлена в Донецк 6 декабря.

Выставка “Вера в России-2014” – это выставка конкурсных фоторабот, посвященных жизни и служению православных людей во всех уголках необъятной России. На выставке будут представлены несколько фотографий донецких фотографов, вошедших в коллекцию экспонатов выставки “Вера в России-2015”, которая откроется в Кремле 21 января 2015 года.

Все желающие смогут передать на выставке записки “об упокоении убиенного”, которые будут вложены в капсулу памяти на месте будущей мемориальной часовни на Саур-Могиле в память о Народном ополчении и невинно убиенных в борьбе с неофашизмом в Украине.

Фонд “Новомучеников и Исповедников Христовых” уже несколько месяцев ведет сбор данных о погибших ополченцах и невинно убиенных мирных жителях, и записки пришедших, приложенные  к Чудотворной иконе, добавятся к тысячам уже собранных фондом имен. Впоследствии фондом будет издана Книга Памяти обо всех погибших в Новороссии.

Данные о погибших также можно передать:

1.ОДНОКЛАССНИКИ : ФОНД “НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ХРИСТОВЫХ” .

2. ОДНОКЛАССНИКИ : “ПРАВОСЛАВНАЯ АРМИЯ”

3. Благотворительный фонд «Новомучеников и Исповедников Христовых”: www.fond-nx.ru