Пресс-служба Ленинского районного отдела полиции МВД Донецкой Народной Республики сообщила, что сотрудниками их  райотдела полиции  задержан местный житель, который в состоянии наркотического опьянения угрожал своей сожительнице и ребенку гранатой.

В дежурную часть Ленинского РО полиции с просьбой о помощи позвонила женщина, которая утверждала, что ее сожитель угрожает убийством ей и ребенку.

Прибывшая на место оперативная группа обнаружила по указанному адресу испуганную молодую женщину и ее гражданского супруга, находящегося под воздействием наркотиков. По словам пострадавшей, конфликт разгорелся именно из-за употребления супругом наркотических веществ. В ходе ссоры мужчина бросил к ногам сожительницы и ребенка предмет, похожий на гранату. Как позже выяснили правоохранители, жизнь матери и ребенка спасло то, что из боеприпаса было извлечено взрывчатое вещество.

В ходе осмотра жилища потерпевшей была найдена указанная граната, что подтверждало слова женщины, а также пакет с большим количеством вещества растительного происхождения. Улики изъяты сотрудниками полиции и отправлены на экспертизу.

В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по ст. 262 УК ДНР (“незаконное приобретение, хранение наркотических средств”) и ст. 256 (“незаконное приобретение, хранение или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”).