Из сообщений Центра связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики стало известно, что сотрудниками Калининского райотдела полиции г. Донецка задержан ранее судимый дончанин, который забил до смерти своего собутыльника. Осознать произошедшее мужчина смог только через несколько дней, почувствовав запах разлагающегося тела.
В дежурную часть Калининского райотдела г. Донецка поступило сообщение о том, что в одном из дворов в Калининском районе местные жители обнаружили тело мужчины со следами жестокого избиения.
Как рассказала начальник следственного отдела Калининского РО полиции Инга Чачуа, благодаря свежему снегу, выпавшему накануне, правоохранители быстро установили место преступления. В квартире полицейские обнаружили массу улик произошедшего.
Хозяин жилья сразу признал, что это он вынес тело на улицу, но в убийстве обвинял других людей. По его словам, он с потерпевшим и двумя другими знакомыми несколько дней назад употребляли спиртные напитки. Завязалась ссора, в которой жертве были нанесены телесные повреждения, повлекшие смерть.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители доказали обратное – именно хозяин дома избил гостя. На следственном эксперименте мужчина дал признательные показания.
– На сегодняшний день злоумышленник привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 106 УК ДНР (“умышленное причинение смерти”), максимальное наказание за которое  до 15 лет лишения свободы, – подчеркнула Инга Зауровна.