В Донецке накануне Рождества продолжается показ праздничных представлений для детей. 6 января они прошли в разных районах города. Так, во Дворце культуры имени Пушкина состоялась праздничная программа «Поздравляем с Рождеством», а в ДК им. 20-летия Победы — концертно-игровая программа для детей «Рождественский бал».

В ДК «Заперевальный» юные зрители посмотрели концертную программу «Вдогонку за волшебством». На площади перед ДК «Горняк» прошел праздничный концерт «Коляда, коляда — накануне Рождества». В ДК им. Кирова состоялся тематический вечер «Рождественские встречи».

Особо надо отметить новогодний утренник для детей, который прошел 6 января во Дворце культуры имени Григория Петровского. Дело в том, что он находится практически на линии фронта в Петровском районе города Донецка. Почти все из более 40 сотрудников ДК никуда не уехали и даже в самое тяжелое время продолжали работать. Еще в июле они проводили развлекательные программы для детей. К сожалению, не обошлось и без потерь: в августе после обстрела жилых домов украинскими «Градами» погибла работница Дворца культуры Татьяна Щеглова вместе с мужем.

Даже ночью 6 января украинская артиллерия в течение получаса обстреливала жилые кварталы Петровки. Но несмотря на это, работники Дворца культуры не оставили детей без праздника. Для почти трех десятков ребятишек была установлена нарядная елка, были Дед Мороз, и Снегурочка, и Новый год. Для детей провели различные веселые конкурсы и вручили сладкие подарки.

8 января во Дворце культуры имени Петровского пройдет традиционная рождественская программа.