8 февраля 2015 года в Донецке пройдет День памяти юных героев-антифашистов. Мероприятие посетит руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин и руководитель ОО «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.

Ознакомление молодежи Донбасса с юными героями-антифашистами, пионерами-героями Великой Отечественной войны, проведение аналогии между прошлым и настоящим, между юными антифашистами прошлого и молодыми борцами за свободу в настоящем – основная задача встречи. Особенное внимание будет уделено воспитанию чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине, уважение к героям своего родного края.

Основная часть мероприятия пройдет в диалоговой форме – обсуждения, комментарии, вопросы, после чего состоится показ отрывков из художественных и документальных фильмов «Иди и смотри», «Обыкновенный фашизм», а также других кинолент, посвященных теме фашизма и борьбы с ним.

«Нельзя позволить забыть о борцах со страшным злом под названием «фашизм», как пытаются это сделать власти Прибалтики, Грузии и Украины, демонтируя памятники и оскверняя могилы героев Великой Отечественной войны», – говорят организаторы.

Место проведения: г.Донецк, пр. Ватутина, 35 ,«Кинокульт», зрительный зал.

Время проведения: 13:00.