Работников коммунальных служб города Донецка без преувеличения можно считать самыми мужественными людьми. Они, несмотря на артобстрелы, зачастую под пулями, все делают для того, чтобы Донецк был чистым и красивым. При этом риск для их жизней существует немалый.

Поэтому городская администрация Донецка и общественная организация «Оплот Донбасса», решили как-то поощрить этих настоящих героев и сделать для них праздник. Для этого в Центре славянской культуры был проведен благотворительный концерт для работников коммунальной сферы. Перед ними бесплатно выступили артисты творческих коллективов этого учреждения культуры.

Программа концерта была самой разнообразной. Здесь были и зажигательные испанские танцы, казачьи песни в исполнении народного ансамбля песни и танца «Околица» и другие интересные номера.

А самым захватывающем зрелищем для работников коммунальной службы стало выступление легендарного богатыря из Донбасса, человека, имя которого вписано в мировую Книгу рекордов Гиннесса, – Дмитрия Халаджи. Начал он с «разминки» – гнул гвозди «двухсоточки» и делал из металлических прутов «восьмерки». Затем кулаками разбивал кирпичи, разрывал металлические цепи. При этом он с улыбкой обратился к зрителям словами известного русского борца начала прошлого века  «Короля гирь» Петра Крылова. Он тогда всем зрителям говорил, что если кто-то сомневается в правдивости этих трюков, то  может  разбить на их голове кирпич. Однако в зале никто не сомневался, что силовые трюки, исполняемые Дмитрием Халаджи, самые настоящие.

Финалом выступления нашего богатыря стал его знаменитый номер «Чертова кузня». Это когда на грудь силача его четверо помощников положили две гранитные плиты, общим весом в 520 кг, и двое сильных мужчин стали бить по ним молотами. Все номера Дмитрия Халаджи были встречены громом аплодисментов зрителей. А в конце концерта сам легендарный богатырь Донбасса в пояс поклонился настоящим героям нашего города.

«Мы сегодня чествуем людей, которые, рискуя своей жизнью, спасали все это время наш город. Они делали все, чтобы в наших домах был свет, было тепло, чтобы в больницах могли нормально лечить людей, чтобы дети ходили в школы. Огромное вам спасибо и низкий поклон за ваш подвиг», – заявил Дмитрий Халаджи.