На сцене актового зала Донецкого национального медицинского университета 26 февраля прошел  I этап (1/8 финала) Юзовской лиги КВН. «Сегодня в нашем вузе большой замечательный праздник – у нас снова КВН. Это знак того, что наша с вами жизнь продолжается. Это знак того, что как бы кто ни хотел, но в катакомбы и подвалы нас никто не загнал», – заявил ректор ДонНМУ Богдан Богданов.

В этот вечер 11 команд из разных вузов Республики – Донецкого национального университета, Донецкого технического университета, Донецкого национального медуниверситета, Донецкой академии строительства и архитектуры, а также несколько команд, представлявшие техникумы и рабочие коллективы, показывали авторитетному жюри свое мастерство в конкурсах «Приветствие» и «Биатлон».

«Давно не было большого КВН в Донецке, и очень хорошо, что у нас открылись аж две лиги – Юго-восточная и Юзовская. Команды к сегодняшнему выступлению готовились около двух недель и, надеюсь, порадуют зрителей шутками», – рассказала корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР подробности подготовки к этому отборочному этапу редактор Юзовской лиги Ксения Мирошник. По ее словам,  пока ребята из новых команд на предварительных этапах  будут проходить дальше, накапливая по итогам прошедших игр заработанные баллы, а уже в полуфинале начнется игра на «вылет» команд.

«На протяжении всего времени подготовки с командами работали редакторы, которые ездили в Сочи на фестиваль КВН и получили базовый опыт. Мы в основном увидим новые молодые команды, и это очень здорово, так как видим, что жизнь не стоит на месте. Думаю, что с каждой игрой уровень команд будет повышаться»,- отметил руководитель общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.