В Донецке активисты ОО «Молодая Республика» представили общественности историю героических семей Республики. На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности, представители общественной организации «Молодая Республика» совместно с администрацией Главы ДНР наградили многодетные семьи, дома семейного типа и семьи ополченцев ДНР.

«Семья – это ячейка общества и важнейший источник социального и экономического развития. В момент становления Донецкой Народной Республики вы воспитываете детей, сохраняете семейные ценности, даете понять окружающим, что семья – это  самое важное для человека. От всей души хочу поздравить вас с этим праздником и пожелать  семейного счастья, любви и благополучия», – выступил с приветственным словом руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко.

Принять участие в мероприятии и рассказать о своей  жизни согласились 10 героических семей Республики.

Руководитель общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский в своем выступлении отметил, что данное мероприятие – это дань уважения нелегкой работе в воспитании будущего поколения Донецкой Народной Республики.

«Такие семьи и такие люди, без всякого сомнения, – достояние нашей Республики. Любовь, забота о ближних, ответственность за своих детей и свою страну  – это   главный смысл   жизни каждого человека», – отметил Сергей Кондрыкинский.