В кинопалаце «Звездочка» в Донецке 31 октября состоялся премьерный показ нового художественного фильма «Поддубный». В нем рассказывается о драматической судьбе одного из самых известных русских борцов Иване Поддубном. Напомним, что эта картина запрещена к показу на экранах на территории Украины по абсолютно надуманной причине.

На территории ДНР в Донецке фильм представил известный российский актер Михаил Пореченков, сыгравший в картине главную роль. Он приехал в «Звездочку» за полчаса до начала сеанса, осмотрел один из зрительных залов кинопалаца. Перед началом фильма он сказал несколько слов:

– Очень приятно, что на просмотр фильма пришло большое количество зрителей. Мне очень хочется, чтобы вы увидели эту картину, несмотря на запрет ее на Украине. В фильме «Поддубный» мы пытались разгадать, а что же такое, – русский характер.

Хотелось бы вас поддержать в трудную минуту. Держитесь – все будет хорошо! Удачи вам и приятного просмотра.

Российский актер, кроме того, что привез показать кино дончанам, также доставил в ДНР и медикаменты. «Мы поддерживаем вас, дорогие друзья, – это моя позиция», – сказал в завершении Михаил Пореченков.