Сегодня во втором корпусе Донецкого национального технического университета состоялась масштабная ярмарка вакансий. Примечательно, что она проходила в здании постройки 1913 года  – бывшего Юзовского коммерческого училища, где в свое время учились наши земляки, ставшие впоследствии отменными специалистами в различных сферах экономики и общественной жизни.

В связи с нехваткой рабочих места это мероприятие стало актуальным не только для студентов вузов, а и для специалистов более старшего возраста. «Мы знаем, что многие люди остались без работы,  поэтому  пригласили сюда и представителей государственных министерств, и частных предприятий. Работодатели предложат  вакансии, имеющиеся у них на данный момент. Их, конечно, меньше,чем соискателей рабочего места, но помогаем, чем можем. Я считаю, что если после этого форума «Карьера» несколько человек получат работу,  значит, все это было сделано не зря», – заявила корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР одна из организаторов форума «Карьера», сотрудник Комитета социальных коммуникаций ДНР Дарья Труфанова.

«Это очень важное мероприятие для молодого человека, заканчивающего учебу в высшем учебном заведении. Ему очень важно применить свой потенциал и найти первое место работы. Все специалисты должны быть уверены в завтрашнем дне. Сегодняшний форум — это уникальная возможность познакомиться соискателю рабочего места со своим будущим работодателем», – заявила первый заместитель министра образования и науки ДНР Лариса Полякова.