В Донецке.ю в кинозале музея Великой Отечественной войны, 24 февраля для ветеранов-афганцев, бойцов армии ДНР, молодежи состоялся концерт известной российской исполнительницы патриотических песен, режиссера, композитора Ольги Дубовой. Накануне она выступила на празднике в честь Дня защитника Отечества в городе Енакиево.

«Когда станет погода теплей, очень прошу содействия Министерства культуры и Министерства обороны в организации аналогичного концерта на позициях ополченцев», – заявила она.

Ольга Дубова известна своими песнями о патриотизме, России. Также она режиссер и автор нескольких книг и фильмов о сегодняшних героях, которые ценой своей жизни защищали Родину. «Я второй раз у вас, и он снова, увы, связан с войной. У меня не укладывается в голове — как брат на брата пошел. Сердце этого не принимает. Дай вам, Бог, дорогие мои, мирного неба! Хочу символически вам поклониться за то, что вы здесь! Ведь многие же уехали отсюда. Не хочу осуждать их за это. Но вы остались! Думаю, что вы в душе разделяете ту борьбу за независимость, которую ведут сейчас две Республики — Донецкая и Луганская Народные. Вы здесь сейчас на передовых позициях защищаете не только свою Родину, но и всю русскую цивилизацию», – заявила она пришедшим на ее концерт зрителям.

Песни в исполнении Ольги Дубовой никого не оставили равнодушными. Завершился ее концерт  в Донецке совместным исполнением вместе с и. о. министра культуры ДНР Александром Парецким, воинами-афганцами, ополченцами, молодыми ребятами песни «Честь имею».

«Сердечное тепло, открытость, искренность, глубочайший патриотизм, вера в Россию, любовь к Родине, к славянской культуре, к нашим традициям, к нашим дедам и прадедам присутствуют в творчестве Ольги Николаевны», – прокомментировал выступление Ольги Дубовой исполняющий обязанности министра культуры ДНР Александр Парецкий.