2 декабря 2014 года в рамках Международного Дня инвалидов состоятся первые в Донецкой Народной Республике соревнования по инваспорту. Среди участников – инвалиды по зрению, слуху, а также люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ДЦП). Участники будут соревноваться в таких видах спорта, как плавание, быстрые шашки, голбол и волейбол сидя.

В мероприятии планирует принять участие вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин. По его словам, нормы жизни инвалидов – это показатель зрелости самого государства.

«К сожалению, инвалиды и раньше сталкивались с массой трудноразрешимых проблем. Государство мало внимания уделяло этому вопросу, и нам буквально с нуля придется создавать цивилизованные нормы жизни для людей с ограниченными физическими возможностями. Я буду рад, если они примут в этом активное участие», – отмечает Денис Пушилин.

Напоминаем, что новоизбранные депутаты Народного Совета ДНР ведут активную законотворческую деятельность. В данный момент на рассмотрении находятся первоочередные для республики законы. Но депутаты не исключают, что в ближайшем будущем в список принимаемых законов попадут и нормативно-правовые акты по защите прав инвалидов.

Начало в 11:00.

Адрес проведения соревнований: СК “Кировец” (ул.Кирова, 149а).