Сегодня, 1 июня 2015 года, в Донецке состоялось открытие огромного граффити патриотического содержания на фасаде здания 3-го учебного корпуса Донецкого национального технического университета.

Этот рисунок, изображающий военнослужащего с ребенком, был создан по инициативе благотворительного фонда «Белая книга». В закупке всех необходимых материалов для создания граффити также принял участие благотворительный фонд “Возрождение Донбасса”.

На открытии граффити присутствовали руководители благотворительных фондов Константин Долгов и Дмитрий Автономов, глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов, глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько, а также прототипы героев граффити – маленький Андрюша из дошкольного детского дома «Теремок» и военнослужащий Вооруженных сил ДНР.

По словам Константина Долгова, идея художественного оформления фасада здания 3-го корпуса возникла несколько недель назад. В считанные дни сотрудники фонда согласовали проект с городскими властями и администрацией университета, нашли профессионального художника, который взялся за столь сложное задание, и закупили краски и все необходимое для нанесения рисунка.