В субботу, 13 декабря на спортивных площадках общеобразовательной школы №17 и физико-технического факультета Донецкого национального университета стартовали игры Открытого чемпионата города Донецка по волейболу среди мужских команд. Организаторами соревнований выступили инициативная группа донецких волейболистов под эгидой Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

В соревнованиях принимают участие 8 команд, которые сначала сыграют в двух группах, а 14 декабря разыграют призовые места и Кубок чемпионов города Донецка.

«Волейбол в ДНР жив. Эти соревнования дадут нам возможность посмотреть, кто реально сейчас остался из волейбольной общественности в Донецке», – рассказал корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР начальник управления физической культуры и туризма Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата.

По его словам, на следующие выходные (с 19 по 21 декабря) планируется проведение в Макеевке Открытого турнира «Кубок ДНР по волейболу». «Сейчас ведем переговоры и с Луганском, Краснодоном, Крымом и Ростовом-на-Дону. Также планируется участие в турнире команд из Горловки, Макеевки, Енакиево, возможно выступление объединенной команды Снежного и Амвросиевки. Мы хотим пригласить на этот турнир детских тренеров. Затем можно с нуля заниматься созданием Федерации волейбола ДНР и планировать проведение мероприятий для детско-спортивных школ, ветеранов», – сказал начальник управления физической культуры и туризма Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.