«У нас сложилась удивительная ситуация:  рядом громыхает, а здесь идут спортивные соревнования. Я думаю, что на сегодня такого аналога в мире не найти. Сегодня у нас два приятных события. Мы запускаем в работу ДС «Спартак», который прекратил свою деятельность из-за боевых действий. Его удалось сохранить, и вы видите, что он шикарен по самым высоким европейским меркам. Также сегодня стартует у нас турнир по волейболу среди мужских команд ДНР, и в нем принимают участие наши гости из Краснодона. Мы для них организовали бесплатное проживание и питание в Донецке. Мы  знаем, как это тяжело сделать сейчас, но благодаря дружеской поддержке общественного движения «Донецкая Республика» и «Беркут» турнир состоится», – заявил корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.

Его слова дополнил председатель Комитета Народного Совета ДНР по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Юрий Сивоконенко. «Эти соревнование  – яркое подтверждение тому, что жизнь идет полным ходом в созидательном и творческом ключе, духе соперничества на спортивных площадках. Донбасс не стоит на коленях! Это еще раз подтверждает, что в Донбассе живут очень сильные духом люди — их не сломить и не одолеть», – сказал он.

11 января 2015 года планируются проведение финальных игр и награждение победителей открытого Кубка ДНР по волейболу среди мужских команд. Соревнования пройдут в ДС «Спартак» (г. Донецк, пр-т Титова, 9). Начало игр в 10.00, награждение победителей и призеров состоится ориентировочно в 13.00-13.20.