В Калининском районе г. Донецка задержан безработный, убивший в пьяном угаре собственную мать. По словам преступника, пожилая женщина-инвалид мешала ему жить и требовала слишком много внимания.

Сотрудники полиции Калининского райотдела МВД ДНР получили оперативную информацию о произошедшем в районе убийстве. Прибывшие на место преступления оперативники обнаружили труп пожилой женщины со следами побоев на лице и теле.

По словам начальника следственного отдела Калининского райотдела полиции МВД ДНР Инги Чачуа, виновником оказался родной сын погибшей. В попытке скрыться он выехал на территорию Украины. Заставить злоумышленника вернуться в Донецк было не просто, однако полицейские с честью решили эту задачу.

Во время проведения следственного эксперимента 56-летний донетчанин рассказал, что в тот злополучный день пришел домой навеселе. Общение сына с матерью перешло в ссору. На обвинения со стороны парализованной женщины злоумышленник отреагировал бурно и нанес несколько сильных ударов. После накрыл мать пледом и вышел во двор покурить.

Вернувшись в дом, злоумышленник обнаружил, что от полученных побоев пожилая женщина скончалась. Испугавшись последствий своего поступка, сын сбежал с места преступления, однако скрыться от правоохранителей не удалось, и теперь задержанный предстанет перед судом. Ему инкриминируется статья 106 УК ДНР «Убийство». Наказание за совершение данного преступления – до 15 лет лишения свободы.