Как сообщает Центр по связям с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, сотрудниками Ленинского райотдела полиции задержан за убийство 19-летний дончанин. Находясь в состоянии наркотического опьянения, молодой человек застрелил водителя такси и угнал его рабочий автомобиль.

29 ноября в дежурную часть Ленинского райотдела полиции сообщили, что за остановкой общественного транспорта обнаружен труп мужчины. Оперативным путем правоохранителям удалось выяснить, что погибший таксист и был убит во время рабочей смены.

Силами розыскного отдела  Ленинского РО полиции были установлены подозреваемый в убийстве и место нахождения угнанного транспортного средства. При задержании у преступника были изъяты огнестрельное оружие, патроны и граната.

Как рассказала заместитель начальника следственного отдела Ленинского РО полиции Карина Сичинава, на следственном эксперименте задержанный во всем признался.
«По его словам, он специально попросил таксиста отвезти его в малолюдный район, где заявил, что деньги на оплату проезда ему должны подвезти. В ожидании мужчины вышли из машины. Когда водитель отвлекся, злоумышленник выстрелил», – отметила Карина Сичинава.

Задержанный утверждает, что изначально хотел просто угнать автомобиль, а водителя собирался напугать и оставить в отдаленном районе. Роковой выстрел произошел просто по неосторожности.

«В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия, проводится проверка возможных соучастников данного преступления. Все изъятое у подозреваемого при задержании, а также автомобиль переданы на экспертизу. Подозреваемому предъявлено обвинение в умышленном убийстве, а после получения выводов экспертов  добавится обвинение в хранении огнестрельного оружия. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – сообщила заместитель начальника следственного отдела Ленинского РО полиции.