В День защитника Отечества 23 февраля в Донецком национальном университете состоялся Гусарский бал. 12 пар девушек в красивых вечерних платьях вместе с кавалерами в строгих костюмах и во фраках с бабочками спустились по лестнице с канделябрами в танцевальный зал Главного корпуса университета. Как и положено, бал открыла хозяйка бала, исполнив вместе со своим партнером вальс.

«Для нас очень почетно и ответственно первыми открывать бал. Мы желаем всем, чтобы, наконец, у нас наступил долгожданный мир, а остальное мы построим», – призналась корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР первая пара бала в составе третьекурсников математического факультета национального университета Анны Багаевой и Александра Полищука.

Затем были и мастер-класс по обучению всех желающих вальсированию, были песни о дамах и гусарах. Свое умение гнуть металлические прутья показал самый сильный человек Вологодчины Денис Нагибин. Гусарский бал стал примером того, что жителей Донбасса никакие испытания сломить не смогут.