Вчера в Донецкую Народную Республику прибыл десятый гуманитарный конвой из Российской Федерации. Сотрудниками МВД на высоком уровне организовано сопровождение гуманитарного груза на склады, который в свою очередь согласно поданным заявкам распределится сотрудниками Центра управления восстановлением ДНР по министерствам.

В этот раз в составе гуманитарного груза для осуществления ремонтно-восстановительных работ на объектах, пострадавших в ходе боевых действий, прибыло 100 тонн электрооборудования и приблизительно 9320 рулонов рубероида.

Также на склады отгружено 50 тонн продуктов питания, предназначенных для социальных столовых республики. Для медицинских учреждений на склад доставлено около 21 тонны медикаментов.

Особое место в этом гуманитарном конвое занимают новогодние подарки для Донецкой Народной Республики, прибывшие в объеме 300 тонн. Как нам известно, игрушки и подарки собрались совместными силами детей Российской Федерации для сверстников Республики, длительное время находившихся в зоне боевых действий.

Осуществить оперативную разгрузку прибывшего конвоя сотрудникам складов помогали волонтеры  – проявившие собственную инициативу студенты вузов Донецкой Народной Республики. Благоприятные погодные условия и высокая организация процессов доставки и отгрузки позволили машинам конвоя уже вечером 21 декабря вернуться на территорию Российской Федерации.