В Горловке работа школ, детсадов,  различных детских кружков и спортивных секций проходит в штатном режиме. По информации пресс-службы горсовета, в помещениях учреждений образования соблюдаются температурные нормы. Для работы собственных котельных учреждений образования города завезено 16 тонн твердого топлива.

На прошлой неделе во всех дошкольных учреждениях города прошел конкурс «Лучшая зарядка ноября», в котором приняли участие 2 тысячи воспитанников.

28 ноября специалистами департамента образования, молодежи и спорта и УКС состоялся объезд 8 учебных учреждений, в которых уже произведено остекление после повреждений в результате артобстрелов. Стекло для них ранее было завезено из Центра управления восстановлением Донецкой Народной Республики.

В Горловке, несмотря на все сложности, также не прекращается спортивная жизнь. В частности, завершаются последние организационные мероприятия по проведению 5-7 декабря во Дворце спорта «Шахтер» Международного турнира по самбо, посвященного памяти В.И.Чуканова, а также 6-7 декабря в  школе №47  открытого чемпионата города по художественной гимнастике.