Как сообщает 30 июня корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, состоялся очередной этап реализации социального проекта «Звезда», направленного на помощь семьям погибших ополченцев.

В рамках проекта прошла установка памятных табличек на дома, в которых жили герои Донецкой Народной Республики. В ближайшее время акция пройдет во всех городах и районах ДНР. Всего планируется установить около 100 памятных табличек.

Первыми городами, которые посетили волонтеры ОО «Молодая Республика» с великой миссией увековечения памяти героев ДНР, стали Зугрэс, Шахтерск и Снежное. Там активисты организации пообщались с родственниками и друзьями погибших ополченцев и установили памятные таблички.

“На мой взгляд, очень симптоматично то, что мы помогаем семьям погибших ополченцев, – утверждает руководитель ОО “Молодая республика” Сергей Кондрыкинский. – Таким образом мы отдаем некую дань тем, кто пожертвовал своей жизнью ради защиты нашей родины. Этот проект имеет огромное значение для Республики. В рамках «Звезды» мы не только помогаем нуждающимся людям, но и воспитываем у молодежи чувство патриотизма и уважения к тем, кто готов отдать жизнь за наше светлое будущее”.

Над реализацией социального проекта «Звезда» ОО «Молодая Республика» работает уже пятый месяц. Волонтеры посетили уже более 900 семей.