Сегодня, 1 сентября, в Донецкой  гуманитарной гимназии «Гармония» прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, на которой присутствовали депутаты Народного Совета ДНР Марина Жейнова и Андрей Пушкин. Об этом сообщил корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы находимся в гуманитарной гимназии «Гармония». Сегодня мы второй раз празднуем 1 сентября – День знаний в нашей молодой Республике. Ранее это была 27-я школа, в которой я училась с 1-го по 11-й класс. Эта школа дала мне знания, опыт и мудрость, которые помогли мне в поступлении в университет и в дальнейшем – в становлении моей профессии. В этот день мы подготовили для детей подарки к началу учебного года, такие как тетради, канцелярские принадлежности и спортивные мячи для уроков физкультуры», – заявила Марина Жейнова.

На открытии линейки депутаты Народного Совета ДНР поздравили учеников с началом учебного года. «От всей души хочу поздравить всех вас с сегодняшним праздником – Днём знаний. Отдельно хочу поздравить наших первоклассников, которые сегодня первый раз пришли в школу, и наших выпускников, для которых этот учебный год станет особенным. Мирного неба вам над головой, и пусть все знания, которые вы уже получили и ещё получите в школе, окажут вам неоценимую пользу и помощь в будущем», – поздравила присутствующих Марина Жейнова.

«Всех учителей, детей и родителей поздравляю с этим праздником. Хочу пожелать, чтобы годы учёбы в школе принесли нашим первоклассникам много радостных моментов, хороших друзей, ну и, конечно же, хороших оценок. Всё у вас получится, надо просто в это верить. Не забывайте, что вы гордость и будущее нашей молодой Республики», – добавил Андрей Пушкин.