В исправительных учреждениях Государственной службы исполнения наказаний МВД Донецкой Народной Республики в День шахтера для осужденных были организованы праздничные мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба ГСИН МВД ДНР.

В Киселевском исправительном центре состоялась встреча осужденных с Владимиром Куренковым, который всю свою жизнь посвятил шахтерскому труду. Как отмечает руководство учреждения, подобные профориентационные мероприятия помогают молодым людям определиться с выбором будущей специальности, создают положительную мотивацию к труду и дальнейшему законопослушному образу жизни.

Осужденных Никитовской и Западной исправительных колоний с Днем шахтера поздравили приглашенные артисты, которые исполнили различные музыкальные композиции. А в клубе Торезской исправительной колонии продемонстрировали фильм о почетной профессии шахтера. Также в комнатах воспитательной работы прошли информационные часы, в ходе которых осужденные вспомнили свои трудовые успехи, поделились переживаниями и надеждами на то, что после освобождения они станут полноценными членами общества и смогут зарабатывать на жизнь пусть и не легким, но честным способом.