Город Комсомольское полноценно возвращается к мирной жизни. Так, 30 марта журналист Государственного медиа-холдинга побывал в детском воспитательном учреждении «Сказка» города Комсомольское. Этот сад функционирует уже более 20 лет. В довоенное время детей размещали в двух корпусах, сейчас работает только одно здание. Об этом рассказала воспитатель-методист Елена Конько.

«По состоянию на сегодня у нас 7 групп, в каждой из которых 15-20 детей. Ранее было 14 групп. Ввиду сложившейся ситуации мы не делим ребят по возрасту. Воспитатели полны трудового энтузиазма. Мы уже готовимся к майским праздникам», – сообщила Елена Григорьевна.

Методист также отметила, что, несмотря на трудности, дети получают комплексное питание. По ее словам, огромную помощь в этом вопросе оказывает администрация города, которая занимается распределением гуманитарного груза.

В детском саду оборудован современный спортивный зал. Как рассказала Елена Конько, здесь проходят дни здоровья. Также есть специальная комната для воспитания инклюзивных детей. С этой целью в детском учреждении была открыта «радужная» группа. 2 декабря город Комсомольское подвергся артиллерийскому обстрелу. Осколки снарядов посекли оконные рамы и перегородки. Теперь комната нуждается в ремонте.

Всего в городе сейчас функционируют 4 детских дошкольных учреждения и 3 общеобразовательные школы.