Как сообщил 5 марта Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, сотрудники Горняцкого райотдела полиции г. Макеевки задержали 46-летнего жителя п. Межевое Горняцкого района г. Макеевка, который в ходе бытового конфликта забил насмерть своего знакомого.

В Горняцкий райотдел полиции поступило сообщение от бригады «скорой помощи» о том, что врачами оказана помощь мужчине с черепно-мозговой травмой. Потерпевший скончался в машине по дороге в городскую больницу.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили гражданскую супругу потерпевшего и знакомую семьи. Женщины заявили, что не знают обстоятельств произошедшего и сами нашли жертву уже без сознания. Правда, рассказывали об этом неуверенно, путаясь в деталях и суждениях. Лукавство свидетельниц было раскрыто в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Как пояснил следователь СО Горняцкого РО Макеевского ГУ МВД Донецкой Народной Республики Станислав Перерва, правоохранители выяснили, что травмы жертва получила в ходе распития спиртных напитков, в котором участвовали также супруга погибшего, вышеупомянутая знакомая и ее муж. Именно он в ходе вспыхнувшего конфликта нанес потерпевшему несколько ударов табуретом, чем и причинил смертельные травмы.

Злоумышленник был задержан работниками полиции. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 112 УК ДНР (“умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего”).