В Макеевке на спортивной площадке учебно-воспитательного комплекса «Надежда» 7 февраля состоялся благотворительный турнир по мини-футболу «Помощь онкобольным детям». В соревнованиях приняли участие 8 любительских команд.

Этот турнир преследует и благородные цели. Он посвящен памяти молодого футболиста МФК «Сатурн» Геннадия Бутенко, умершего пять лет назад от онкологического заболевания. «Гена стоял у истоков зарождения нашей команды, которой в этом году уже исполнилось 9 лет. Но из-за тяжелой болезни он скоропостижно скончался в совсем молодом возрасте. Этим турниром мы чтим память о своем товарище. Также все ребята единодушно приняли решение о том, что в ходе нашего турнира проводить сбор денежных средств на лечение онкобольных детей. Надеемся, что эти деньги помогут им победить страшную болезнь, и дети будут жить. Делаем мы это добровольно и призываем всех поддержать нашу инициативу», – рассказал корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР о турнире один из старожилов команды «Сатурн» Андрей Бондарь.

Все собранные денежные средства будут переданы двум детям Макеевки,  сегодня находящиеся на учете у онколога и которым требуется срочное лечение.