Пресс-служба Горняцкого районного отдела полиции г. Макеевки МВД Донецкой Народной Республики сообщает, что сотрудники этого райотдела полиции  задержали местного жителя, который поспорил с приятелем по поводу ремонта бытовой техники и доказал свою правоту ножом.

В дежурную часть Горняцкого РО Макеевского ГУ МВД ДНР поступило сообщение из больницы о том, что к ним за медицинской помощью обратился местный житель с ножевым ранением грудной клетки. Благодаря эффективно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям полицейские уже на следующий день задержали подозреваемого в совершении данного правонарушения. Как сообщил следователь СО Горняцкого райотдела полиции Станислав Перерва, им оказался ранее неоднократно судимый приятель потерпевшего.

В ходе досудебного расследования было установлено, что мужчины совместно проживали уже более двух лет, систематически злоупотребляя спиртными напитками. Под воздействием алкоголя они находились и во время злополучной ссоры по поводу ремонта соседской стиральной машины. Точку в споре поставил злоумышленник, нанеся собутыльнику удар ножом в грудь.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК ДНР  (“умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека”), максимальное наказание за которое – до 8 лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.