Сегодня, 14 сентября, в Моспино прошла торжественная церемония открытия памятного знака жителям города, погибшим за свободу и независимость Донецкой Народной Республики. Памятный знак был установлен по инициативе городской общественности и местной администрации. В организации мероприятия по открытию памятника активное участие приняли специалисты Министерства информации ДНР.

Среди приглашенных гостей на мероприятии присутствовали заместитель Командующего корпусом Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин, депутаты Народного Совета ДНР Анжелика Доброс и Игорь Доброс, глава администрации Моспино Михаил Меренков, представитель Министерства информации ДНР Светлана Куманова.

«Я хочу попросить прощения у жителей Моспино за то, что мы не смогли защитить их. Мы тогда были очень слабы и не могли дать врагу достойный отпор. Теперь ополчение выросло в полноценную армию. И я обещаю всем жителям Моспино, что ни один враг не посмеет никогда больше побеспокоить их. Мы этого не допустим», – сказал Эдуард Басурин.

В память о погибших гражданах была отслужена панихида. Затем учащиеся Моспинской ОШ № 151 показали присутствующим небольшой концерт. Вместе с детьми выступил известный донецкий автор и исполнитель Андрей Ворошилов.