В преддверии новогодних и рождественских праздников заместитель министра МВД Донецкой Народной Республики Николай Крюченко рассказал о мерах безопасности и режиме работы полиции в праздничные дни.

В частности, Николай Валентинович отметил, что в связи с отменой комендантского часа на период с 31 декабря по 3 января указом Главы Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел переведены на усиленный режим несения службы. Помимо нарядов полиции и ГАИ в патрулировании будут задействованы бойцы внутренних войск и спецподразделений.

– У нас достаточно сил и средств для того, чтобы обеспечить покой и порядок в республике, – заявил заместитель министра МВД ДНР.

Граждане Донецкой Народной Республики могут использовать пиротехнические изделия, однако руководство МВД настоятельно рекомендует соблюдать при этом все необходимые меры безопасности во избежание несчастных случаев и травматизма. Также правоохранители обращают особое внимание на недопустимость злоупотребления алкоголем и нарушения правил поведения в общественных местах, сообщает Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики.