Как сообщает 18 марта пресс-служба Пролетарского РО полиции г. Донецка, работники сектора участковых инспекторов Пролетарского райотдела полиции г. Донецка по “горячим следам” задержали ранее судимого местного жителя, совершившего грабеж.

В дежурную часть Пролетарского отдела полиции г. Донецка с заявлением о том, что его ограбил малознакомый мужчина, обратился 26-летний местный житель. Как сообщил потерпевший, с подозреваемым он познакомился во дворе своего дома во время совместного распития спиртных напитков. Конфликт завязался, когда собутыльники находились в состоянии серьезного алкогольного опьянения. В результате случайный знакомый нанес потерпевшему телесные повреждения, похитил мобильный телефон и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по “горячим следам” был задержан ранее судимый местный житель, который был изобличен в совершении   и сознался.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 173 УК ДНР (“грабеж”). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.