Как сообщила 11 марта пресс-служба Пролетарского РО полиции г. Донецка, работники сектора участковых инспекторов Пролетарского РО полиции г. Донецка задержали трех мужчин, которые ограбили супермаркет. Из торгового помещения злоумышленники вынесли алкогольные напитки и продукты питания на сумму около 2 тыс. гривен.

В дежурную часть Пролетарского райотдела полиции поступила информация о конфликте между покупателями и охранником в одном из супермаркетов района.

Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, трое нетрезвых молодых людей попытались совершить кражу в магазине, но были остановлены охранником торговой точки. Вместо того, чтобы рассчитаться за спиртное и закуски, набранные в торговом зале, фигуранты повели себя агрессивно и затеяли драку. Сотрудники полиции пресекли конфликт и доставили его инициаторов в Пролетарский отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.173 УК ДНР (“грабеж”), максимальное наказание по которой – до 4 лет лишения свободы.