Сегодня, 26 февраля, как сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики со ссылкой на центр по связям с общественностью и прессой ПАО «Донецкгоргаз», для ремонта поврежденных ВСУ газопроводов в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах задействовано 5 ремонтных бригад предприятия.

На утро сегодняшнего дня без газоснабжения в Донецке всё ещё остаются 4607 абонентов, среди них 2106 частных домов, 74 многоквартирных дома и 32 предприятия.

Газовики максимально используют светлое время суток для возвращения тепла и комфорта жителям Донецка.

Погодные условия ухудшаются, и необходимо быть предельно внимательным к работе газовых приборов. Сильный ветер может привести к отсутствию или возникновению обратной тяги в дымоходе, соответственно – и к отравлению угарным газом. В ненастную погоду лучше ограничить пользование газовыми котлами и колонками, предупреждают специалисты по газоснабжению.

Одной из основных причин возникновения аварийных ситуаций является самовольное вмешательство потребителей в систему газоснабжения. Не перемещайте, не ремонтируйте и не устанавливайте газовые приборы самостоятельно! Это опасно!

Как сообщает Донецкая городская администрация, на утро 26 февраля в г. Донецк обесточена 61 трансформаторная подстанция, по разным причинам не работают 39 котельных.
За минувшие сутки работникам коммунальных предприятий удалось восстановить работу 13 трансформаторных подстанций и 2 котельные, 84 абонента подключены к газоснабжению.