За минувшие сутки, 12-13 февраля, на территории Республики зарегистрированы пожары и разрушения, возникшие из-за артобстрелов, актов диверсий ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Донецкой Народной Республики.

12 февраля в Центрально-Городском районе  Горловки в результате попадания снаряда в кровлю частного одноэтажного жилого дома произошло обрушение одной из внутренних стен и части кровли. Разбирая завалы и обрушения, спасатели обнаружили тела трех детей без признаков жизни: одного мальчика и 2 девочек.

В результате артобстрелов ВСУ службами МЧС зафиксированы пожары и их последствия в г. Донецк.
Куйбышевский район:
– уничтожена кровля и перекрытие жилого дома по улице Чехословацкой. Во время ликвидации пожара подразделение МЧС попало под артиллерийский обстрел ВСУ;
– полностью уничтожены 3 частных жилых дома улице Ершова;
– уничтожен полностью частный жилой дом улице Корсакова;
– огнем уничтожена хозяйственная постройка во дворе жилого дома по улице Зоологической;
– по улице Веселой произошел пожар на производственно-складских площадях ООО «ПК Картол». Уничтожены готовая продукция и сырье (бумага), обрушилась кровля склада на площади 1000 кв.м.

Киевский район:
– полностью уничтожены два жилых частных дома по улице Башкирской;
– огнем полностью уничтожена хозяйственная постройка во дворе жилого дома по улице Еременко;
– уничтожен полностью гараж по ул. Артема;
– полностью уничтожена пристройка к жилому дому по улице Еременко.

В г. Горловка, в Центрально-Городской районе, в результате попадания снаряда произошел пожар на станции технического обслуживания автомобилей по улице Интернациональной. Уничтожено 2 легковых автомобиля и микроавтобус, инструмент и инвентарь СТО, двое ворот, разрушена стена.

Как сообщили из пресс-службы МЧС, за минувшие сутки (12-11 февраля) вследствие попадания снарядов и мин на территории Республики зарегистрированы разрушения 23 объектов, из них:
в г. Донецк – 19 объектов (13 пострадавших):
Куйбышевский район – 10,
Киевский район – 9.

В  Горловке, район, – 4 объекта (4 погибших, 15 пострадавших):
Центрально-Городской район – 3,
Калининский район – 1.