Сегодня, 23 марта, пресс-служба МЧС ДНР сообщает: 22 марта в Киевском районе г. Донецк снаряд попал в трехэтажное здание поста электрической централизации Донецкой железной дороги по улице Товарной. В результате взрыва частично повреждены кровля, перекрытие и помещение третьего этажа. Погибших и пострадавших нет.

Личный состав подразделений министерства ликвидировал за прошедшие выходные 88 пожаров, из которых 60 – горение сухой травы.

Работа пожарных осложняется наличием неразорвавшихся боеприпасов ВСУ. Так, 20 марта подразделение спасателей МЧС не смогло приступить к тушению горящей сухой травы по улице Бойцова в Петровском районе г. Донецк, поскольку по пути следования на пожар спасателями были обнаружены таблички «Мины».

Произошло несколько пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в частности, в одной из квартир жилого дома по улице Гурова в Ворошиловском районе и в частном доме по улице Перевальной в Ленинском районе г. Донецк. В огне пожара погиб мужчина.

21 марта в Кировском районе г. Макеевка произошел пожар в частном доме по улице Планетарной, где также погиб мужчина. Причина этого возгорания устанавливается.