Сегодня, 25 марта, пресс-служба МЧС сообщает, что в Никитовском районе  Горловки в жилом частном доме по улице Конева из-за попадания снаряда произошел пожар. В результате   дом полностью уничтожен.

Также 24 марта в поселке Нижняя Крынка Советского района  Макеевки в одной из квартир первого этажа трехэтажного жилого дома по улице Центральной произошел пожар. Пострадала женщина, которая от госпитализации отказалась. Причина пожара – несоблюдение правил безопасности при эксплуатации электрических бытовых приборов.

Всего силами личного состава МЧС на территории Республики за минувшие сутки ликвидировано 17 пожаров, из которых 9 возгораний сухой травы.

Также пресс-служба МЧС Донецкой Народной Республики сообщила, что по состоянию на 08:00 сегодняшнего утра в г. Дебальцево все больницы, школы, здания прокуратуры, МВД и МЧС подключены к системам жизнеобеспечения на 100 %. Проводятся восстановительные работы на объектах железной дороги, по  городской ж/д станции отремонтировано освещение здания на 20%, произведено остекление   на 25%, восстановлено тепло- и водоснабжение на 10%, систем связи – на 50%. В самом городе к электроснабжению подключено 93 многоэтажных дома, 115 частных домов. Приступили к выполнению своих прямых обязанностей коммунальные городские службы. Подключено и отремонтировано 5 водопроводных насосных станций, отремонтировано 5 скважин, ликвидировано 117 порывов и заменено 200 метров труб водопровода, очищено 15 колодцев, устранено 4 затора канализационный систем.