Как сообщает 15 сентября пресс-служба Народного Совета ДНР, в сентябре прошли соревнования по боксу среди детей и юношей из разных городов Республики. Организатором мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и администрации города Шахтерска. Соревнования прошли в спортивном зале «Ринг» и были посвящены Дню освобождения Донбасса и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Поздравительное слово перед открытием соревнований произнес председатель общественного движения СВД «Беркут», депутат Народного Совета ДНР, председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Юрий Сивоконенко.

«Наши дети – это наше будущее, а здоровые и сильные дети – залог процветания государства. Поэтому так велика роль спорта в деле воспитания силы духа, трудолюбия, упорства, чувства гордости за свою страну и за свою Отчизну. Достижения граждан Республики – это достижения страны, в нашем случае – воспитавшей таких спортсменов!», – сказал Юрий Сивоконенко.

Все участники соревнований были награждены грамотами и памятными призами.