Восстановление коммуникаций в Славянске

Восстановление коммуникаций в Славянске

В Славянске героические труженики восстановили городу воду

В сегодняшней военной ситуации проявляют героизм не только бойцы ополчения, сражающиеся с войсками киевской хунты, но и простые труженики, обеспечивающие жизнедеятельность городов Донбасса.

После одного из артобстрелов Славянск остался без воды. Была повреждена труба водовода диметром 1200 мм и трансформаторная подстанция, питающая фильтровальную установку. Энергослужба не нашла специалистов, готовых произвести ремонт в зоне возможного обстрела.

Специалисты КП «Вода Донбасса» нашли выход из этой ситуации: самостоятельно перекоммутировали и запустили фильтровальную станцию, город Славянск получил воду в минимальном режиме. Сегодня утром была подана вода на Славкурорт. В момент затяжки задвижек эти настоящие герои под руководством Сергея Гайдаша (КП «Вода Донбасса») попали под минометный обстрел. В район их работы было выпущено 12 реактивных снарядов!

Ввиду того, что Донецкое КП «Вода Донбасса» не смогло доставить бригаду в город, народный мэр города Славянска Вячеслав Пономарев предоставил специалистов Славянского водоканала для ремонта водовода, получившего 4-х метровую трещину от артснаряда.

Так что, вскоре вода будет подана в Дружковку и Константиновку, оставшиеся без воды, так как водопоставка туда осуществляется из этого же водовода. Также благодарности заслуживают инженеры водоканала г.Краматорска, которые нашли возможность запустить собственную небольшую фильтровальную станцию, осуществив забор воды непосредственно из канала и подать воду жителям города.