Советский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи г. Макеевки активно помогает людям, которые  в этом нуждаются. Только в течение февраля сюда за помощью обратилось более 30 человек, в их числе – пострадавшие в результате боевых действий, беженцы из других городов и малообеспеченные семьи. Всем им оказаны различные виды гуманитарной помощи.

Многим людям была оказана помощь в индивидуальном порядке, в частности многодетной семье вручена детская коляска для самого младшего ребёнка, многим другим – одежда, посуда, а некоторые приходят в центр  просто за моральной поддержкой.

При этом ежедневно приходят не только нуждающиеся, но и те, кто приносит для их поддержки различные вещи, продукты. В связи с этим, как сказали корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР сотрудники районного центра социальных служб и волонтёры, каждый, у кого есть возможность помочь нуждающимся соотечественникам, может обращаться в центр по адресу: посёлок Ханженково, 2-й микрорайон, 1, или по телефону (06232) 3-19-22.