В интервью корреспондентам официального сайта ДНР глава администрации Старобешевского района Иван Михайлов озвучил подробности восстановления автомобильного моста между населенными пунктами Раздольное и Васильевка.

«Очень большой объем работ по этому мосту уже выполнен  на 80 – 85 процентов. В ближайшее время там завершатся сварочные работы. Мы планировали уложить в русло реки бетонные трубы, но возникло опасение, что они не выдержат нагрузки. Поэтому изыскали другие возможности. В Комсомольском рудоуправлении взяли трубы 1400 мм диаметром и установили 5 труб с одной стороны русла реки и 3 – с другой. Под эти трубы сделали ложе, отсыпали щебнем. Там будет устроен переезд для легкового и пассажирского транспорта, а грузовая техника пойдет по ранее существующему броду. Это сделано, чтобы разгрузить ситуацию до того, как мостостроители не выполнят ремонт основного моста», – сказал он.

6 июля 2015 года в результате диверсии, проведенной ВСУ, данный мост получил значительные повреждения. Это повлияло, прежде всего, на ограничение обеспечения жителей поселка Васильевка продуктами питания, товарами первой необходимости и оказания им экстренной медицинской помощи.