В интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики глава городской администрации Углегорска Олег Неледва рассказал о процессе восстановления разрушенных объектов инфраструктуры и жилого фонда города.

«Как вы знаете, в ходе проведения боевых действий Углегорск был разрушен на 90 %. В настоящее время идет строительство 24 новых домов в частном секторе города. В этих работах задействованы 3 подрядные организации. Жители очень довольны, поскольку смогут получить абсолютно новое жилье», – рассказал он.

Также в ходе интервью Олег Неледва сообщил о ходе подготовки к отопительному сезону в Углегорске: «На сегодня 2 котельные уже готовы к подаче тепла, однако существует проблема с подготовкой многоквартирных домов, поскольку после артиллерийских обстрелов центральные системы отопления разморожены. К тому же многие жители выехали из города, в результате чего мы не можем попасть в часть квартир, чтобы оценить нанесенный ущерб».

Кроме того, ввиду сложившейся обстановки и приближением холодов глава городской администрации Углегорска выразил надежду, что в ближайшее время город получит строительные материалы, необходимые для продолжения восстановительных работ, потому что зимой люди должны быть в тепле. Также Олег Неледва подчеркнул, что, несмотря на все трудности, настроение у жителей хорошее, в городе работают абсолютно все объекты социального обеспечения, а также проводятся культурно-массовые мероприятия.