24.09.2014 в УМГ «Донбасстрансгаз» Министр Министерства ТЭК Грановский А.И., заместитель министра Анисимов И.Е. и директор Департамента электроэнергетики и газового хозяйства Захаревич И.В. провели совещание с руководящим персоналом предприятия. Обсуждался ряд серьезных вопросов, а именно:
· Взаимодействие структурных подразделений предприятия с Министерством ТЭК;
· Подготовка к отопительному сезону 2014-15 гг.;
· Сохранение рабочих мест на предприятии;
· Ущерб, нанесенный предприятию во время активных боевых действий;
· Помощь в обеспечении охраной ключевых предприятий, на договорной основе;
· Помощь в необходимых материалах для ремонтно-восстановительных работ, а так же оборудовании для ГРС.

Руководители структурных подразделений УМГ «Донбасстрансгаз» отчитались о проделанной работе своих структур, рассказали как аварийные службы газовых предприятий делают всё от них зависящее, чтобы устранить все аварийные ситуации на газопроводах, ГРС и АГНКС Донбасса, как проводят ремонтно-восстановительные работы после боевых действий, какие необходимы материалы для этих работ. Так же, предприятие проинформировало Министерство ТЭК о необходимости в охране своих стратегических объектов Ведомственной службой охраны при Министерстве ТЭК.
Руководители УМГ «Донбасстрансгаз» гарантировали полную готовность к отопительному сезону, основные ГРС исправны и в рабочем состоянии и готовы к поставкам газа со стороны Российской Федерации.