В Ясиноватой идут восстановительные работы на 12 объектах сферы образования. Некоторые из них 14 марта посетил корреспондент Государственного медиа-холдинга ДНР.

О ходе работ проинформировал помощник главы Ясиноватской городской военной администрации по вопросам образования и здравоохранения Юрий Перепелица: “Центр управления восстановлением Донбасса недавно выделил для нас партию стройматериалов – стекло, шифер, цемент, деревянные конструкции и др. Благодаря этому, значительно ускорились темпы ремонтно-восстановительных работ на объектах сферы образования, потерпевших повреждения от обстрелов ВСУ в период активных боевых действий. Сейчас восстановительные работы – остекление, ремонты кровель и другое – проводятся, а на некоторых объектах близятся к завершению, в пяти детских садах, четырёх общеобразовательных школах, специализированной школе-интернате, железнодорожном профессионально-техническом лицее, Дворце детского и юношеского творчества. Общее руководство работами осуществляют городской Центр восстановления и восстановительный отдел городской администрации, а непосредственно ведут ремонты субподрядчики – предприятия “Универсал” и “Протон”, а также волонтёрские бригады. Транспорт для доставки материалов из ЦУВ и развозки их на объекты и строительную технику выделяет Ясиноватская военная администрация”.

Помощник главы городской администрации также сообщил, что следующим этапом восстановления объектов образования, по мере выделения стройматериалов из ЦУВ, станут работы в посёлках Ясиноватского района – Минеральном, Яковлевке, Красном Партизане. Пока что в этих населённых пунктах на уцелевших объектах закрывают окна полиэтиленовой плёнкой, которая также была выделена централизованно.