Сегодня, 7 марта в Ясиноватском Доме науки и техники прошло торжественное мероприятие, приуроченное к наступающему Международному женскому дню 8 Марта. Всех жительниц города поздравил с городом глава военной администрации. Юрий Витальевич поблагодарил их за стойкость, с которой они пережили периоды активных боевых действий, живя в городе, который, по сути, находится на передовой.

В торжестве принял участие министр транспорта ДНР Семён Кузьменко. Он отметил, что для жизни Республики, возрождения экономики Республики Ясиноватский железнодорожный узел играет исключительно важную роль.
Поздравил женщин с праздником также депутат Народного Совета ДНР Сергей Рубин.

Большая концертная программа была подготовлена артистами города, творческими коллективами Дома науки и техники, городской школы искусств, Дворца детского и юношеского творчества. В частности, ведущим программы был лауреат многих всесоюзных, всеукраинских, областных фестивалей Дмитрий Читах.

В фойе Дома науки и техники в этот день была организована выставка лучших работ самодеятельных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства.