В Западной исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний МВД ДНР (№ 97) состоялся день открытых дверей. Родные осужденных имели возможность не только увидеться со своими близкими, но и вместе с ними посмотреть гала–концерт, посвящённый ко Дню Святого Николая.

Вначале  концертной программы осужденные исполнили гимн Донецкой Народной Республики, после чего началось мероприятие. Программа включила в себя костюмированные юмористические сцены с участием сказочных героев, музыкальные номера, песни и конкурсы.

Напоследок родные осужденных имели возможность ознакомиться с условиями содержания своих близких и убедиться в том, что условия в учреждении на высоком уровне.

«В Западной исправительной колонии №97 большое внимание уделяется укреплению связей между осужденными и их родными. Это делается для того, чтобы осужденные имели возможность почувствовать себя полноправными членами общества и для нейтрализации негативного влияния мест лишения свободы, на психику осужденных», – отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Никаран Мурсалов, сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний МВД ДНР.