Как сообщает сегодня, 18 апреля, пресс-служба Харцызского городского отдела МВД Донецкой Народной Республики,  в ходе профилактической отработки подведомственной территории работники Харцызского ГО полиции ликвидировали наркопритон, организованный в одной из квартир в городе Зугрэсе.

Как сообщили работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Харцызского ГО полиции, в наркопритоне из лекарственных препаратов злоумышленники изготавливали и употребляли особо опасное вещество «дезоморфин».

В ходе осмотра неблагополучной квартиры оперативниками было изъято оборудование для приготовления нарковещества, прекурсоры и использованные шприцы с остатками зелья. Все изъятое направлено на экспертизу.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.271 (“организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

– Мы выражаем благодарность местным жителям за их активную гражданскую позицию и помощь в выявлении и ликвидации подобных злачных мест, – начальник ОБНОН Харцызского ГО МВД ДНР Василий Петренко.