В субботу, 6 декабря, воины-интернационалисты – представители Макеевского Союза ветеранов Афганистана – привезли помощь учащимся Макеевской специализированной общеобразовательной школы-интерната № 35 – более ста ящиков с разными лакомствами. Ребята и педагогический коллектив во главе с директором Ларисой Свинарь тепло поблагодарили ветеранов за внимание и заботу.
“К нам обращаются люди с просьбами о помощи, а сейчас этих просьб стало много в связи с тяжёлой ситуацией, – сказал заместитель председателя правления городской “афганской” организации, ветеран Пограничных войск Дмитрий Огилец. – Мы стремимся помочь нуждающимся, но собственных сил и средств у нас не так уж много. Поэтому мы решили обратиться к нашим боевым товарищам – сослуживцам. После того, как мы разместили обращение на форуме “Погранец.ru”, в Москве была создана инициативная группа, которая принимала пожертвования со всей России, Беларуси и других стран. В результате нам были переданы деньги, на которые мы приобрели детские подарки и решили вручить их воспитанникам интерната №35″.
Дмитрий Огилец также сообщил, что ранее активистами Макеевского Союза ветеранов Афганистана была собрана и вручена гуманитарная помощь родителям макеевчан, погибших при выполнении воинского долга на афганской земле.