Министерством доходов и сборов с целью обеспечения продовольственной безопасности Донецкой Народной Республики и ограничения вывоза зерна за ее пределы на территорию Украины, руководствуясь статьей 7 Раздела I Временного положения о налоговой системе Донецкой Народной Республики (далее Положение) в Положение согласно приказу от 26.11.2014г. №49 внесены следующие изменения:

1.Статью 11 Раздела III дополнить пунктом 11.1.4. следующего содержания: «Для субъектов хозяйствования, осуществляющих вывоз за территорию Донецкой Народной Республики на территорию Украины, продовольственную пшеницу 2 и 3 класса, ставка налога на прибыль составляет 3000 грн. за одну тонну вывозимого товара»;

2. Статью 52 Раздела VI дополнить пунктом 52.2. «Для субъектов хозяйствования, осуществляющих вывоз за территорию Донецкой Народной Республики на территорию Украины продовольственной пшеницы 2 и 3 класса, сроком уплаты налога на прибыль является оформление соответствующего разрешительного документа, предусмотренного Порядком получения разрешительных документов на перемещение товарно-материальных ценностей, утвержденного Приказом Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 27.10.2014г. №12»

Приказ вступает в силу с момента его подписания.