Сегодня, 4 марта, в Донецкой городской администрации прошла очередная рабочая встреча представителей волонтерских и общественных организаций.

В начале встречи координатор Донецкого городского волонтерского центра Дмитрий Чернышев поблагодарил всех волонтеров, принявших участие в акции сбора гуманитарной помощи для жителей городов и других населенных пунктов ДНР, пострадавших в ходе боевых действий. Так, 3 марта 2015 года гуманитарная помощь, собранная донецкими волонтерами, была передана жителям города Дебальцево.

Кроме того, на встрече было выработано основное направление для дальнейшей деятельности волонтерских организаций города. В частности, по инициативе главы Донецкой городской администрации Игоря Мартынова было принято решение обратить внимание на санитарное состояние всех районов и помочь коммунальщикам с наведением порядка на улицах, площадях и во дворах жилых домов.

Присутствовавший на встрече начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Донецка Валерий Литвинов обратился к волонтерам с просьбой об организации рабочих строительных бригад, которые в ближайшее время будут задействованы на восстановлении жилых домов и других объектов городской инфраструктуры. При этом рассматривается возможность выплаты заработной платы рабочим строительных специальностей.

DSC00031

DSC00032