Сегодня, 3 апреля, пресс-служба МЧС сообщает, что силами личного состава министерства на территории Республики за минувшие сутки было ликвидировано семь пожаров.

Так, сегодня в пгт Старобешево произошел пожар в частном доме по улице Котовского. В результате возгорания погибла женщина преклонного возраста. Огнем пожара уничтожены кровля и перекрытие жилого дома. Причина случившегося устанавливается.

Также по сообщению из пресс-центра, на сегодняшнее утро    жителям города Дебальцево роздано 3200 пайков гуманитарной помощи. Восстановлена телефонная связь и Интернет на 17 объектах. Подготовлены к работе 2 котельные. Подключены к системам жизнеобеспечения здание санэпидемстанции, Дом культуры железной дороги, водозаборная станция, обеспечена хлором и запущена в работу хлораторная города. Отремонтировано 6 порывов водопровода, очищено 6 колодцев и 2 пожарных гидранта, собрано и вывезено 5 тонн мусора, а также очищены 18 контейнеров с мусором. Работниками железной дороги восстановлены 3 стрелки и 2 железнодорожные будки, обследовано и восстановлено 30 км железнодорожных путей, 16 км электрической контактной сети, отремонтирован один рельсовый кран.

Помимо этого, спасатели г. Дебальцево развезли жителям города 5 тонн воды.