Артобстрелы украинских оккупантов по Киевскому, Куйбышевскому и Петровскому районам Донецка носят хаотичный и непредсказуемый характер. В сводках Департамента энергетики Мин ТЕК ДНР перечисляются, как и восстановленные объекты, так и те объекты, энергоснабжение, которых не может быть восстановлено из-за непрекращающихся боевых действий.
Продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения Донецкой фильтровальной станции. Восстановлены линии электропередач питающие силовую подстанцию и уже подано напряжение в часть производственных помещений фильтровальной станции. Это поможет в производстве работ по расчистке территории и производственных помещений, пострадавших от артобстрелов, и ускорит восстановление работоспособности фильтровальной станции.
Также в сводках сообщается о продолжении восстановительных работ на силовых подстанциях Почтовый ГПП-1 и ГПП-2. Завершен очередной этап ремонтных работ: окончен монтаж кабельных перемычек, подано напряжение на отходящую линию напряжением 6 кВ.
В Петровском районе восстановлена линия электропередач напряжением 6 кВ «Хлебозавод – ТП 5097», а также линия электропередач напряжением 0,4 кВ «ТП-5005 – ул.Петровского» – подключены к системе электроснабжения три 2-х этажных дома. Восстановлено электроснабжение улицы Летняя. Нет возможности производить ремонтные работы по улице Чехова, так как она находится в непосредственной близости к зоне боевых действий, проходящих в населенном пункте Марьинка.
В Кировском районе восстановлено электроснабжение 1400 абонентов поселка шахты «Лидиевка».
На сегодняшний день нет возможности подключить к системе энергоснабжения в Петровском районе поселок шахты «Трудовская»; в Куйбышевском районе 16 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный и 1500 домов частного сектора поселка шахты «Октябрьский рудник»; в Киевском районе часть жилых домов в частном секторе микрорайона Привокзальный.